Championnat U17

# matchDateEquipe 1ScoreEquipe 2
POULE A
Journée 01
0115/10/17SCN CHOISY LE ROI333AS VAL D'OISE
0215/10/17CN OUESTCN NOISEENS
0315/10/17SCM CHATILLON236AS CORBEIL
04EXEMPTANTONY NATATION
Journée 02
0519/11/17CN NOISEENS294SCM CHATILLON
0619/11/17ANTONY NATATION610SCN CHOISY LE ROI
0728/01/18ASVO L'ISLE-ADAMCN OUEST
08EXEMPTAS CORBEIL
Journée 03
0910/12/17CN OUESTANTONY NATATION
1013/12/17SCM CHATILLON432AS VAL D'OISE
1113/12/17SCN CHOISY LE ROI713AS CORBEIL
12EXEMPTCN NOISEENS
Journée 04
1321/01/18AS CORBEILCN OUEST
1421/01/18CN NOISEENSSCN CHOISY LE ROI
1521/01/18ANTONY NATATIONSCM CHATILLON
16EXEMPTASVO L'ISLE-ADAM
Journée 05
1711/03/18ASVO L'ISLE-ADAMANTONY NATATION
1811/03/18CN OUESTSCM CHATILLON
1911/03/18CN NOISEENS148AS CORBEIL
20EXEMPTSCN CHOISY LE ROI
Journée 06
2108/04/18SCM CHATILLONSCN CHOISY LE ROI
2208/04/18AS CORBEILASVO L'ISLE-ADAM
2308/04/18ANTONY NATATIONCN NOISEENS
24EXEMPTCN OUEST
Journée 07
2513/05/18AS CORBEILANTONY NATATION
2613/05/18ASVO L'ISLE-ADAMCN NOISEENS
2713/05/18SCN CHOISY LE ROICN OUEST
28EXEMPTSCM CHATILLON
POULE B
Journée 01
2915/10/17RACING CFTAVERNY SN95
3015/10/17AS DALMATIA 77CN LIVRY GARGAN
3115/10/17LIBELLULE PARISVGA ST MAUR
32EXEMPTUS CONFLANS
Journée 02
3319/11/17CN LIVRY GARGANLIBELLULE PARIS
3419/11/17US CONFLANSRACING CF
3519/11/17TAVERNY SN95AS DALMATIA 77
36EXEMPTVGA ST MAUR
Journée 03
3710/12/17AS DALMATIA 77US CONFLANS
3810/12/17LIBELLULE PARISTAVERNY SN95
3910/12/17RACING CFVGA ST MAUR
40EXEMPTCN LIVRY GARGAN
Journée 04
4121/01/18VGA ST MAURAS DALMATIA 77
4221/01/18CN LIVRY GARGANRACING CF
4321/01/18US CONFLANSLIBELLULE PARIS
44EXEMPTTAVERNY SN95
Journée 05
4511/03/18TAVERNY SN95US CONFLANS
4611/03/18AS DALMATIA 77LIBELLULE PARIS
4711/03/18CN LIVRY GARGANVGA ST MAUR
48EXEMPTRACING CF
Journée 06
4908/04/18LIBELLULE PARISRACING CF
5008/04/18VGA ST MAURTAVERNY SN95
5108/04/18US CONFLANSCN LIVRY GARGAN
52EXEMPTAS DALMATIA 77
Journée 07
5313/05/18VGA ST MAURUS CONFLANS
5413/05/18TAVERNY SN95CN LIVRY GARGAN
5513/05/18RACING CFAS DALMATIA 77
56EXEMPTLIBELLULE PARIS
PHASE FINALE
1/2 FINALES
57 - Places 1 à 403/06/181er poule A2ème poule B
58 - Places 1 à 403/06/181er poule B2ème poule A
59 - Places 5 à 803/06/183ème poule A4ème poule B
60 - Places 5 à 803/06/183ème poule B4ème poule A
61 - Places 9 à 1203/06/185ème poule A6ème poule B
62 - Places 9 à 1203/06/185ème poule B6ème poule A
FINALES
63 – Places de 1er et 2ème16/06/18gagnant match 57gagnant match 58
64 – Places de 3ème et 4ème16/06/18perdant match 57perdant match 58
65 - Places de 5ème et 6ème16/06/18gagnant match 59gagnant match 60
66 - Places de 7ème et 8ème16/06/18perdant match 59perdant match 60
67 - Places de 9ème et 10ème16/06/18gagnant match 61gagnant match 62
68 - Places de 11ème et 12ème16/06/18perdant match 61perdant match 62
69 - Places de 13ème et 14ème16/06/187ème poule A7ème poule B